«Времена года» прозвучат в Большом итальянском просвете Эрмитажа
Правообладатель фото: Балтийский симфонический оркестр.
Анонсы

«Времена года» прозвучат в Большом итальянском просвете Эрмитажа

Опубликовано: 07 августа 2025 года

21 августа в Большом итальянском просвете Эрмитажа прозвучат «Времена года» Антонио Вивальди в исполнении Балтийского малого симфонического оркестра.It Prosvet 2 (1).jpg

«Времена года» Антонио Вивальди – бесспорно, одно из самых популярных сочинений в мире. Предполагается, что сонеты к каждому концерту написал сам композитор.

У многих имя великого венецианца, несмотря на его огромное творческое наследие, ассоциируется именно с этим циклом. Зимняя стужа и осенняя меланхолия, весеннее пробуждение и лень летнего зноя настолько ярко переданы во «Временах года», что у публики создается эффект полнейшего погружения в калейдоскоп сезонов.

Подробности 

 

Правообладатель фото: Балтийский симфонический оркестр.

Другие новости раздела

Инклюзия
Многомерность культуры
Инклюзивный туризм
06.08

Афиша на август 2025: «Многомерность культуры» приглашает молодежь с инвалидностью на культурные мероприятия

Кино
Фестиваль
07.08

Фестиваль «Кинолес» отметит юбилей

Памятные даты и события
История Петербурга
07.08

Как создавался «Медный всадник»

Архитектура
Кино
Фестиваль
06.08

В «Авроре» покажут программу Летнего архитектурного фестиваля

80-летие Победы
ВыставкиМузеев2025
07.08

«Ленинградская битва. Путь к Победе» - выставка в Музее артиллерии

Смотреть все