Опубликовано: 20 марта 2025 года
Праздник выпускников «Алые паруса» впервые прошел в Ленинграде 28 июня 1968 года. Он был навеян популярным одноименным фильмом по повести Александра Грина.
В 1979 году традиция выпускников встречать рассвет на бригантине под алыми парусами была прервана. Однако в 2005 году она была возрождена по инициативе Акционерного Банка «РОССИЯ», правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала. С тех пор «Алые паруса» стали визитной карточкой не только города на Неве, но и всей России.
Вчерашних школьников поздравят известные артисты на Дворцовой площади. Каждый год это разные исполнители, но всегда — наиболее популярные среди подростков. «Алые паруса» — это масштабное музыкальное и светопиротехническое шоу, кульминацией которого является является проход парусного судна по Неве под красочный фейерверк в период белых ночей .
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться