Центр «Чайковский» на Думской превратится в музыкальное арт-пространство
Центр «Чайковский» на Думской превратится в музыкальное арт-пространство
Новости культуры

Центр «Чайковский» на Думской превратится в музыкальное арт-пространство

Фото: Алёна Абрамова

Опубликовано: 28 сентября 2023 года

В Центре музыкальной культуры «Чайковский» откроется культурный кластер. Сейчас в здании рядом с Думской башней продолжаются ремонтно-реставрационные работы.

Парадный зал бывшей Городской думы — Александровский — должен открыться в конце 2024 - начале 2025 года. Он станет площадкой для выступлений Губернаторского симфонического оркестра Петербурга, у которого пока нет собственной сцены.

Там шикарный зал. Мы планируем в конце следующего года провести первые большие концертные программы, и в 2025 - 2026 году окончательно завершить весь комплекс ремонтно-реставрационных работ. Это будет целый кластер музыкальной культуры, где будут и творческие студии, и лаборатории, помещения для репетиций, студии звукозаписи.

Фёдор Болтин, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Подробнее

Другие новости раздела

Пётр I
Форум
13.11

«Пётр I – романтик моря» - состоялось первое событие ежегодного форума

06.11

Объявлен шорт-лист «Премия Читателя — 2025»

Конкурс
06.11

Петербургских учащихся приглашают принять участие в изобразительном диктанте «Наша гордость»

05.11

В календаре появилось два новых праздника

Премия
30.10

В Петербурге объявили лауреатов всероссийской литературной премии имени Алексея Толстого

Смотреть все