Обложка - Открытие медиа-центра портала «Культура Петербурга»
Новости культуры

28 апреля 2023 года

В Доме Бассейного товарищества на Некрасова открылся медиа-центр «Культуры Петербурга»

Сегодня в знаменитом Дом Бассейного товарищества на Некрасова, 60 пресс-конференцией, посвященной вступающему в силу закону об организации и проведении уличных выступлений в Петербурге, открылся пресс-центр портала «Культура Петербурга». Ждите на страницах портала подробный репортаж с мероприятия.

Открытие медиа-центра портала «Культура Петербурга»
При большом скоплении представителей СМИ, насущные касающиеся нововведений, вопросы обсудили председатель Комитета по культуре Фёдор Болтин, директор Института культурных программ Ольга Гаазе, музыкант и руководитель «Терем-квартета» Андрей Константинов и лидер группы «Пилот» Илья Кнабенгоф. Перед началом пресс-конференции, перед гостями выступил удивительный уличный музыкант Фёдор Григорьев с проектом «Музыка в стекле». Медиа-центр будет работать как площадка для проведения пресс-конференций, лекций, небольших выступлений, обучающих семинаров и встреч единомышленников, а 16 мая здесь  откроется выставка слепых художников - подопечных нашего проекта «Многомерность культуры».

Открытие медиа-центра портала «Культура Петербурга»

Уже сейчас через городской сервис «Уличные выступления» на нашем сайте поданы сотни заявок на согласование выставок, фестивалей и концертов запланированных к проведению в ближайшее время. на открытом воздухе, с 1 мая. Вкратце – уличные выступления артистов теперь придется согласовывать в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 14.12.2022 N 725-137 «Об организации и проведении уличных выступлений в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», который устанавливает порядок согласования выступлений на улицах и площадях городов.

Открытие медиа-центра портала «Культура Петербурга»

На портале «Культура Петербурга» Вы можете ознакомится кем и как определяются места уличных выступлений, с порядком согласования концертов и спектаклей, изучить пошаговую инструкцию и - подать заявку. Подробности с пресс-конференции читайте у нас на портале вечером.

Фото - Павел Яковлев

Наш Telegram 

Обложка - Открытие медиа-центра портала «Культура Петербурга»

Другие новости раздела

25.04

В «Павловске» от зимних футляров освободили скульптуры из белого мрамора

Туризм
25.04

Крепость «Орешек» открывает туристический сезон

23.04

В «Петергофе» рассказали о летних планах музея-заповедника

24.04

«Царское Село» открывает цветочный сезон

Русский музей
Выставки
23.04

В Русском музее представили спасенные шедевры

Смотреть все