Анна Ковальчук сыграет одну из главных ролей в фильме «Новороссия. Потёмкин»
Анна Ковальчук сыграет одну из главных ролей в фильме «Новороссия. Потёмкин»
Новости культуры

Анна Ковальчук сыграет одну из главных ролей в фильме «Новороссия. Потёмкин»

Фото: ВК общество «Актриса Анна Ковальчук», vk.com/annakovalchukofficial.

Опубликовано: 07 октября 2024 года

Во второй половине октября на улицах Санкт-Петербурга пройдут съемки телевизионного художественного фильма «Новороссия. Потёмкин». В проекте задействованы известные артисты, в роли Екатерины II – Анна Ковальчук, Григория Потёмкина – Иван Колесников. 

Фильм рассказывает о периоде стремительного подъема нашей страны и о роли князя Григория Потёмкина в этом процессе. 

Григорий Александрович Потёмкин, фаворит (морганатический супруг) Екатерины II, стал одним из ближайших помощников и доверенных лиц императрицы. Будучи создателем Черноморского военного флота, он занял должность его первого главнокомандующего.

Под руководством князя происходило строительство городов Херсон, Севастополь, Екатеринослав (ныне Днепропетровск), Николаев и других. Политик также принимал участие в разработке Греческого проекта. Однако наиболее значимой его заслугой стало присоединение Крымского полуострова к России в 1783 году. За этот поступок он получил почетное прозвище Таврический, а его дворец в Санкт-Петербурге стал называться Таврическим.

Съемки ведет кинокомпания ООО «Лига-фильм» по заказу и при поддержке Первого канала и Министерства культуры РФ. 

Поддержку проекту также оказывает Кинокомиссия Санкт-Петербурга.




Другие новости раздела

Русский музей
06.12

Выставка «Наш авангард» стала в Русском музее частью основной экспозиции

23.03

Поздравляем с Днем работника культуры

Благотворительность
05.12

«Доброделы» превращают голоса подростков в сад возможностей

Бесплатно
04.12

В Доме молодёжи «Пулковец» покажут «Родные места»

04.12

В Музее железных дорог откроют каток

Смотреть все