В Петербурге заработал филиал Фонда «Защитники Отечества»
Новости культуры

01 июня 2023 года

В Петербурге заработал филиал Фонда «Защитники Отечества»

Фото: gov.spb.ru
1 июня во всех регионах России открылись филиалы Фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданного по поручению президента. Петербургский филиал расположен на улице Красного Текстильщика, д. 10-12. Организация создана с целью помогать военнослужащим, вернувшимся из зоны проведения спецоперации, и их семьям.

Фонд содействует в получении ветеранами СВО всех полагающихся мер поддержки, включающих юридическую и психологическую помощь, медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также содействует в переобучении, трудоустройстве и решении бытовых вопросов. При необходимости для подопечных фонда будут организованы долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды инвалидов. Кроме того, фонд будет заниматься вовлечением ветеранов спецоперации в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Фонд будет содействовать некоммерческим и волонтерским организациям, которые помогают ветеранам СВО и членам их семей.

Для работы в петербургском филиале специально обучение прошли 48 социальных координаторов. Они будут адресно сопровождать ветеранов СВО и семьи погибших бойцов по всем вопросам. Координаторы станут связующим звеном между обратившимся и профильными ведомствами, а также органами власти.

Другие новости раздела

25.04

В «Павловске» от зимних футляров освободили скульптуры из белого мрамора

Туризм
25.04

Крепость «Орешек» открывает туристический сезон

23.04

В «Петергофе» рассказали о летних планах музея-заповедника

24.04

«Царское Село» открывает цветочный сезон

Русский музей
Выставки
23.04

В Русском музее представили спасенные шедевры

Смотреть все