Опубликовано: 06 августа 2026 года
4 августа генеральному директору «Петербург-концерта» Екатерине Анатольевне Артюшкиной присвоено звание «заслуженный работник культуры Российской Федерации».
С самыми искренними чувствами и с огромным уважением к её колоссальному труду творческая семья «Петербург-концерта» сердечно поздравляет Екатерину Анатольевну с этим заслуженным званием и высокой оценкой личного вклада в развитие петербургской культуры.
Выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургского государственного экономического университета, талантливый музыкант и эффективный управленец-экономист, Екатерина Анатольевнаона превратила работу в призвание и посвятила свою жизнь музыке, творчеству и служению любимому Петербургу.
Должность генерального директора «Петербург-концерта» она заняла в 2013-ом, и с этого момента в жизни и судьбе учреждения начались колоссальные позитивные перемены. Безусловный лидер и непререкаемый авторитет, настоящий вдохновитель, партнёр и друг - Екатерина Анатольевна шаг за шагом вела учреждение к возрождению традиций высочайшего исполнительского мастерства, блистательного имени и исторической славы «Ленгосэстрады» и «Ленконцерта». Присвоение звания – свидетельство успешного и эффективного рабочего результата.
Под руководством Екатерины Анатольевны «Петербург-концерт» динамично развивается, привлекает талантливую молодёжь, тестирует беспрецедентные творческие форматы, достойно представляет Петербург в культурных проектах федерального масштаба, с честью продолжает миссию культурного фронта.
Екатерина Анатольевна - видный общественный лидер: амбассадор Санкт-Петербурга в области культуры, председатель комиссии по культуре, охране историко-культурного наследия и развитию туризма Общественной палаты Санкт-Петербурга, заместитель председателя правления Творческого союза работников культуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обладатель многочисленных региональных и ведомственных наград и лауреат авторитетных рейтингов общественного признания. Символично и радостно, что почётного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» Екатерина Анатольевна удостоена именно в Год петербургской культуры, которой предана всем сердцем, и в юбилейный, знаковый для учреждения, год 95-летия «Петербург-концерта».
«Культура Петербурга» искренне присоединяется к поздравлениям.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться