Фотографии предоставлены организаторами
Пост-релизы

30 мая 2023 года

В медиацентре «Культура Петербурга» прошел мастер-класс по лепке из глины

Большая и пузатая кружка для чая или маленькая кофейная чашечка с миниатюрной ручкой – дать волю фантазии и слепить свое собственное изделие смогли участники мастер-класса по лепке из глины. Похлопать, раскатать, аккуратно смочить водичкой, нажать мягко, а потом посильнее – творческий процесс создания изделия из глины непростой, но очень увлекательный и терапевтический. Прикосновения к материалу пробуждают тактильную и кинестетическую чувствительность. Так тревога, раздражение, эмоциональное перевозбуждение сменяются внутренним спокойствием и радостью.
Фотографии предоставлены организаторами

Мероприятие прошло в рамках выставки слепых художников «Прикосновение», которая до 2 июня 2023 года открыта в медиацентре портала «Культура Петербурга». На выставке представлены работы студии ИЗО незрячих и слабовидящих художников Петербургского регионального отделения Всероссийского общества слепых: керамика, графика, живопись маслом, акварелью, пастелью и на фольге. Вдохновляющую экскурсию по экспозиции и мастер-класс провела руководитель студии Яна Череватая.
Фотографии предоставлены организаторами
Отправной точкой для создания выставки стал инклюзивный проект «Многомерность культуры», постоянными участниками которого являются незрячие и слабовидящие художники.
Программа «Многомерность культуры»
Спецпроект
Многомерность культуры

Программа «Многомерность культуры»

В рамках проекта молодые люди с инвалидностью различных нозологий имеют возможность бесплатно и с комфортом посещать культурные мероприятия города в любимых театрах, музеях, библиотеках и даже клубах!






Фотографии предоставлены организаторами

Другие новости раздела

Театр
15.04

«Театр-баттл» побывал в гостях у «Мимигрантов»

Инклюзия
Доступная среда
16.04

Новые экспонаты Эрмитажа стали доступны незрячим посетителям

медиацентр
12.04

Петербург космический: связь культуры с космонавтикой обсудили в канун праздника

Многомерность культуры
12.04

Театр Музыкальной комедии присоединился к проекту «Многомерность культуры»

10.04

Дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум» готовится к летнему сезону

Смотреть все