Киноклуб «Сцена после титров»: «Фокстрот» (2017)
https://www.kinopoisk.ru/picture/3155728/
Кино

10 сентября - 10 сентября 2025

Киноклуб «Сцена после титров»: «Фокстрот» (2017)

Продолжая исследовать специфику прощания в разных культурах, в рамках ближайшей встречи обратимся к многослойному высказыванию израильского режиссёра Самуэля Маоза, фильму «Фокстрот» (2017).

Не успев начаться, история распадается на «до» и «после»: отправной точкой становится трагическая новость, застающая врасплох семью солдата-срочника. Сюжет балансирует между личной драмой и притчей, раскрывая тему службы и горя через метафору «танца фокстрот» — движение по кругу, всегда возвращающееся к началу.

На встрече обсудим, как в картине показываются разные этапы проживания потери, как в переживших утрату уживается чувство вины и горе.

Ведущая киноклуба  Лиза Воронина, одна из создательниц проекта «Тихо в саду», включающего телеграм-канал, медиаторские туры и исследования пространств материальной культуры смерти.

Вход строго по регистрации: https://otkrytaya-gostinaya.timepad.ru/event/3552905/



https://www.kinopoisk.ru/picture/3155728/

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Места проведения

Загрузка навигации

Другие события раздела

Кинопоказ
Бесплатно
Кинематограф
Любительское кино
День российского кино

МУСОР. Короткометражное кино. Кинофестиваль БУДЬ!Россия

Кинопоказ
Бесплатно
Кинематограф
Любительское кино
Год кино
День российского кино

Я приду. Конкурс. Кинофестиваль БУДЬ! Россия

Кинопоказ
Бесплатно

Показ музыкальной мелодрамы «Фиеста»

Кинопоказ
Бесплатно

Показ романтической комедии «Когда приходит сентябрь»

Премьера
Кинопоказ
Бесплатно

Премьера документального фильма «Время Голявкина»

Смотреть все