Во время школьных каникул по субботам для ребят и их родителей в библиотеке семейного чтения в Большой Ижоре проходит летний кинозал.
Просмотр и обсуждение кинофильмов и мультфильмов по произведениям школьной программы из списков летнего чтения.
Программа летнего чтения — отличный способ поддержать интерес детей к книгам во время каникул. Она помогает расширить кругозор, развить воображение и критическое мышление. Вот пример программы летнего чтения для разных возрастных групп:
Чтение книг по программе помогает прививать любовь к чтению, развивать фантазию и учить сопереживанию героям произведений, формирует интерес к классической литературе, развивает аналитического мышления. А для старших школьников: это подготовка к экзаменам, расширение культурного багажа, знакомство с мировой литературой.
Но при этом программа должна адаптироваться под интересы каждого ребенка, учитывать индивидуальные предпочтения и уровень подготовки. Регулярное чтение летом позволит школьникам легче войти в учебный процесс осенью и расширит их культурный кругозор.
Следите за афишей летнего кинозала в социальных сетях библиотеки
D:\backup\Desktop
Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться