«Гендель и Бах. Несостоявшаяся встреча»
Пресс-служба театра
Концерты

28 февраля - 28 февраля 2025

«Гендель и Бах. Несостоявшаяся встреча»

В самом названии концерта «Гендель и Бах. Несостоявшаяся встреча» заложен спойлер. Удивительно, как два титана музыкального искусства, появившиеся на свет в 1685 году территориально недалеко друг от друга, так никогда и не встретились.

Так нашлись бы общие темы для беседы, если бы она состоялась, этих двух, с одной стороны, совершенно непохожих друг на друга композиторов? Вероятно, да. Ведь произведения Генделя и Баха —  творцов эпохи барокко, в которой интеллектуальное и эмоциональное начала переплетены самым тесным образом, по сути, о человеке и обращены к человеку вне времени и пространства.

Музыкальная «встреча» Генделя и Баха в рамках концерта приурочена к 340-летию со дня рождения композиторов, подаривших человечеству возможность искать духовные пути и обретать истинные ориентиры благодаря созданной ими музыке.


Пресс-служба театра

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Места проведения

Загрузка навигации

Другие события раздела

Классическое искусство
Опера
Балет
Классическая музыка
04.08

Гала-концерт звезд оперы и балета

Классическое искусство
Музыка
Исполнительское искусство
04.08

Концерт «Скрипичная азбука навсегда»

Классическое искусство
Опера
Балет
Классическая музыка
31.07

Гала-концерт звёзд оперы и балета

Классическое искусство
Музыка
31.07

Вечер музыки для скрипки и фортепиано «Легенды Испании»

Классическая музыка
Бесплатно
31.07

Концерт фортепианной музыки

Смотреть все