Концерт «От сердца к сердцу»
Архив исполнителя
Концерты

09 ноября - 09 ноября 2024

Концерт «От сердца к сердцу»

Музыка всегда являлась не только средством обогащения духовного мира каждого, кто так или иначе соприкасался с ней, но и недостающим звеном, объединяющим человечество, что особенно актуально в настоящее время. Яркий пример этому – союз двух ярких музыкантов: российской саксофонистки Вероники Кожухаровой и японской органистки Хироко Иноуэ.

Существует распространенный стереотип, что и орган, и саксофон являются полярно разными, не сочетающимися друг с другом и, более того, совсем «неженскими» инструментами. Эксклюзивность проекта именно в тотальном крушении этих стереотипов, в особой синкретичности, получаемой как за счет различия, так и слитности тембров этих двух инструментов. А главное – это интернациональный дуэт двух женщин. Это представительницы не только разных стран, но и разных богатейших культур, разного мировоззрения. Россия – Япония, саксофон и орган.

Программа «Сердце к сердцу» разрушает все эти заблуждения и демонстрирует особую изысканность, рожденную в различии и слитности двух таких разных, но исключительных тембров саксофона и органа.

Прозвучат сочинения Баха, Пьяццоллы, Раттера, Дженкинса, Миши, Ешиматцу.

Архив исполнителя

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Лунный свет: Дебюсси, Равель, Сати

Классическое искусство
Музыка
Для молодежи
Исполнительское искусство
25.06

Концерт «Андрей Кондаков. JAZZ & Губернаторский симфонический оркестр»

Музыка
Камерный концерт
Творческий вечер
Исполнительское искусство
Поэзия
25.06

Концерт «Гитары трепетные звуки»

Классическое искусство
Музыка
Для молодежи
25.06

Концерт «Восточная мозаика: от Ганга до Андалусии»

Классическое искусство
Современное искусство
Музыка
25.06

Программа «Шопен, Прокофьев»

Смотреть все