2 декабря в 13:00 в медиацентре Культура Петербурга» (Некрасова, 60) состоится пресс-конференция, посвященная XVIII Детскому композиторско-исполнительскому конкурсу имени Андрея Петрова «Бывает все на свете хорошо», финал которого пройдет в Петербурге 10 декабря.
Участники пресс-конференции:
- Станислав Андреевич Молдованов, заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга;
- Ольга Андреевна Петрова, художественный руководитель Фонда сохранения и развития творческого наследия композитора Андрея Петрова, заслуженный деятель искусств России;
- Ольга Сергеевна Хомова, генеральный директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга;
- Наталья Георгиевна Коцарева, директор СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская ДМШ имени Андрея Петрова», музыковед.
Спикеры расскажут о талантливых детях и звездном составе жюри, о традициях, сформировавшихся за 17 лет проведения конкурса, о судьбе победителей предыдущих музыкальных поединков.
Организаторы: Фонд А.П. Петрова и СПб ДМШ имени Андрея Петрова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и НП «ГПСК «Возрождение».
Детский композиторско-исполнительский конкурс имени Андрея Петрова проводится в Петербурге вот уже семнадцать лет. В 2024 он состоится в двух номинациях – «композиторской» и «исполнительской». Конкурс знакомит ребят с творчеством современных композиторов, и в первую очередь – с музыкой Андрея Петрова. Для участия в исполнительской номинации обязательны сочинения А.П. Петрова и сочинение композитора 20-21 веков.
Аккредитация СМИ: +7(921)330-82-54
Фото: Фонда Андрея Петрова
Фото предоставлено Фондом Андрея Петрова / правообладатель Фонд Андрея Петрова.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться