Выставка «Пропавшие в кинохронике» в киностудии Ленфильм
Фото: lenfilmexpo.ru
Выставки

Выставка «Пропавшие в кинохронике» в киностудии Ленфильм

В самом крупном павильоне «Ленфильма» — легендарной «пятёрке», появилась иммерсивная инсталляция из 15 разных эпизодов, объединенных одним маршрутом и аудиорассказом. Здесь каждый посетитель сможет ощутить близость истории и реальность прошлого. В залах воссозданы в натуральную величину элементы зданий, макеты техники и фигуры героев.

Иммерсивный проект позволит погрузиться в атмосферу прошлых лет и узнать о том, как снимали кино и запечатлевали историю, жили и боролись в тяжёлые для нашей страны годы. В основе — истории кинооператоров, актёров и режиссёров, сотрудников киностудий, фотокорреспондентов. Они стали рассказчиками и «проводниками» для посетителей в мир нашего общего прошлого.

За проектом стоит команда «Невский баталист» — более 100 человек профессиональных скульпторов, художников, постановщиков, бутафоров и большой инициативной группы. С 2013 года они занимаются созданием экспозиций и изготовлением реалистичных скульптур. За это время было построено 18 проектов на базе разных музеев и выставочных площадок России и Беларуси.

Фото: lenfilmexpo.ru

Другие события раздела

ВыставкиМузеев2026
23.12

Выставка «Костюм первой четверти ХХ века из фондов Музея-заповедника «Павловск»

ВыставкиМузеев2026
22.12

Выставка «Синьор Гонзага или Человек, занимающийся пустяками» ДУБЛЬ

Классическое искусство
Современное искусство
Живопись
Бесплатно
Изобразительное искусство
22.12

Выставка картин Натальи Никиткиной «ВРЕМЯ»

Бесплатно
ВыставкиМузеев2025
ВыставкиМузеев2026
22.12

Мокьюментари-музей «Тёплый Хармс»

Фотография
Искусство
Бесплатно
22.12

«Выставка фотопейзажей Николая Капранова «Наваждение»

Смотреть все