Выставка «Пропавшие в кинохронике» в киностудии Ленфильм
Фото: lenfilmexpo.ru
Выставки

Выставка «Пропавшие в кинохронике» в киностудии Ленфильм

В самом крупном павильоне «Ленфильма» — легендарной «пятёрке», появилась иммерсивная инсталляция из 15 разных эпизодов, объединенных одним маршрутом и аудиорассказом. Здесь каждый посетитель сможет ощутить близость истории и реальность прошлого. В залах воссозданы в натуральную величину элементы зданий, макеты техники и фигуры героев.

Иммерсивный проект позволит погрузиться в атмосферу прошлых лет и узнать о том, как снимали кино и запечатлевали историю, жили и боролись в тяжёлые для нашей страны годы. В основе — истории кинооператоров, актёров и режиссёров, сотрудников киностудий, фотокорреспондентов. Они стали рассказчиками и «проводниками» для посетителей в мир нашего общего прошлого.

За проектом стоит команда «Невский баталист» — более 100 человек профессиональных скульпторов, художников, постановщиков, бутафоров и большой инициативной группы. С 2013 года они занимаются созданием экспозиций и изготовлением реалистичных скульптур. За это время было построено 18 проектов на базе разных музеев и выставочных площадок России и Беларуси.

Фото: lenfilmexpo.ru

Другие события раздела

История
Бесплатно
Для молодежи
Книги
Блокада Ленинграда
Участникам СВО
23.01

Выставка «Несданный рубеж»

Бесплатно
22.01

Фотовыставка «Блокада. Объективно»

Литература
Общество
Бесплатно
Книги
21.01

Выставка «Народная дипломатия – путь к миру и согласию»

Классическое искусство
Современное искусство
Декоративно-прикладное искусство
Общество
Искусство
Живопись
Бесплатно
Творчество
21.01

Выставка «Пустынные оазисы и забытые сады»

История
Бесплатно
Для молодежи
Блокада Ленинграда
Великая Отечественная война
20.01

Выставка «По страницам памяти»

Смотреть все