Выставка живописи Ольги Гончаренко «Там на неведомых дорожках...»
Архив художника Ольги Гончаренко
Выставки

06 февраля - 01 марта 2025

Выставка живописи Ольги Гончаренко «Там на неведомых дорожках...»

Художник Ольга Валентиновна Гончаренко, член Союза Художников России, живет и работает в Санкт-Петербурге. На выставке представлены её сказочные композиции.
Кощей Бессмертный пробирается сквозь заросли с черным конем и вороном на фоне дуба, сквозь листву которого пробиваются теплые лучи солнца, отражающегося в воде, где среди кувшинок и ряски затаились щука, царевна лягушка.
На соседнем холсте пролетает Баба Яга в ступе, забавляясь с котом, прыгающим за мышью. За спиной у нее бутыль с волшебным зельем и, конечно же, мухоморы. Деревенский половик, развевающиеся длинные седые космы Яги создают ощущение движения.
Триптих «Разгулялось солнце в деревне Пневно у старой баньки по-черному», не смотря на реальные сюжеты, создает ощущение сказочного мира, так же как и картина, «Первый снег», в которой деревья наделены людскими чертами.
В картине «Гортензия» девочка в розовом платье сама выглядит как роскошный цветок,  а картина «Калды-балды» переносит в детство, где сливаются миры и явь становится сказкой.

Архив художника Ольги Гончаренко

Источник и правообладатель текста и фотографий «PRO.Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

История
Бесплатно
Передвижная выставка
80 лет Победы
02.05

Выставка «Ленинградские композиторы в годы Великой Отечественной войны»

История
Декоративно-прикладное искусство
ВыставкиМузеев2025
01.05

Выставка «Легенды русского ситца»

Классическое искусство
Современное искусство
Животные
Живопись
ВыставкиМузеев2025
01.05

Выставка «Жизнь замечательных собак»

Бесплатно
ВыставкиМузеев2025
01.05

Выставка «Когда замолкают орудия...»

Фотография
Искусство
Бесплатно
01.05

«Выставка Алёны Нигматуллиной «Мир предметный»

Смотреть все