Более 60 мастеров показывают фантазийные миры в миниатюре
Анонсы

Более 60 мастеров показывают фантазийные миры в миниатюре

Фото работ предоставлены организаторами выставки.

Опубликовано: 18 февраля 2026 года

20 февраля в Центре книги и графики открывается выставка авторских кукольных домиков и румбоксов «АЙДОЛЛ. Домики». Это проект объединения художников-кукольников «Мосты», посвящённый интерьерной и архитектурной миниатюре как самостоятельному художественному направлению.
Автор: Елена Шерохова. Фото работ предоставлены организаторами выставки.
В выставке участвуют более 60 мастеров из разных городов России, а также художники из других стран. Экспозиция объединяет авторские арт-объекты, выполненные в различных техниках и материалах — от текстиля и ваты до дерева, папье-маше и фарфора.
Автор: Ирина Шаина. Фото работ предоставлены организаторами выставки.
В представленных работах возникают образы зданий ушедших эпох, камерные интерьерные сцены, экспериментальные пространства и фантазийные миры. Произведения находятся на пересечении декоративно-прикладного искусства, сценографии и архитектурного моделирования, раскрывая художественные возможности миниатюрного формата.
Авторы: Алиса Великина и Елена Шерохова. Фото работ предоставлены организаторами выставки.
Все представленные объекты доступны для приобретения. В рамках выставки запланированы экскурсии и мастер-классы.

Адрес: Литейный пр., 55.
До 1 марта 2026 года.
Подробнее.

Другие новости раздела

Выставки

«Грани мастерства» Валентина Левитина представят в Музее Достоевского

Фестиваль
Театр

«Молодёжь. Театр. Фест» отразит ключевые смыслы

В историческом парке «Россия — Моя история» открылась выставка арт-медиапроекта «ЭтноПульс»

Инклюзия
Спектакли

Какого цвета море? Эвелина Бледанс и её сын расскажут петербуржцам

«Шум за сценой» раскроет секреты закулисья в Театре Эстрады

Смотреть все