«Бременские музыканты» дадут концерт на сцене ТЮЗа
Фото: Елена Лучшева. Правообладатель:  пресс-служба ТЮЗа им. Брянцева.
Анонсы

«Бременские музыканты» дадут концерт на сцене ТЮЗа

Опубликовано: 20 ноября 2024 года

13 декабря в 19:00 в Театре юных зрителей им. Брянцева состоится премьера спектакля «Бременские музыканты» в постановке выпускницы ГИТИСа, режиссера музыкального театра, лауреата многих престижных театральный премий «Золотая Маска», «Золотой софит», номинанта премии «Музыкальное сердце театра», лауреата премии Правительства Санкт-Петербурга Дарьи Борисовой.

«Бременские музыканты» дадут концерт на сцене ТЮЗа  1
«Бременские музыканты» дадут концерт на сцене ТЮЗа  2
«Бременские музыканты» дадут концерт на сцене ТЮЗа  3
«Бременские музыканты» дадут концерт на сцене ТЮЗа  4

Фото с репетиции. Автор: Елена Лучшева

«Бременские музыканты» — это история о Трубадуре и его верных друзьях, прекрасной Принцессе, глупом Короле и лесных разбойниках знакома многим из нас благодаря известному мультфильму, сценарий и музыку для которого написали Юрий Энтин, Василий Ливанов и Геннадий Гладков.

Но персонажи и волшебный мир города Бремена, придуманные создателями спектакля в ТЮЗе, будут совсем иными.

По замыслу режиссера Дарьи Борисовой, вдохновленной эстетикой цирка дю Солей, главные герои истории — Трубадур и его друзья — бродячие цирковые артисты. В поисках себя и своего места в жизни они окажутся в холодном и стеклянном мире города Бремена, в котором живут Король и Принцесса. Именно артисты нарушат привычный и скучный ход жизни его обитателей, раскрасят дворец яркими красками и превратят его в сказочный цирковой шатер! Энергия и жажда жизни бродячих музыкантов откроют Принцессе новый, полный ярких красок удивительный мир творчества и искусства. И Королю придется отпустить свою повзрослевшую дочь.

Юных зрителей и их родителей ждет незабываемая встреча с фантастическим миром цирка и очаровательными героями прекрасной сказки, любимые мелодии и новые аранжировки знакомых песен в исполнении живого оркестра и ведущих и молодых артистов ТЮЗа.

«Стилистика уникального во всех смыслах цирка выбрана нами неспроста. Цирк — это радость и неподдельное счастье. Цирк — это детство. Умение радоваться каждому дню уникально, мы часто об этом забываем. Эта история о том, как важно понимать своих детей и давать им возможность выбора своего пути, когда они взрослеют. Это спектакль для всей семьи, в котором каждый зритель найдет что-то важное для себя», -   

рассказала режиссер о спектакле. 

Подробности

Фото: Елена Лучшева. Правообладатель: пресс-служба ТЮЗа им. Брянцева.

Другие новости раздела

Новость
Лекции
06.07

В честь Дня архитектора на Васильевском острове откроют «Канатный цех»

Фестиваль
06.07

На выходных в Парке 300-летия Петербурга пройдет VK Fest

Выставки
06.07

Скульптуру и рельефы Олега Жогина покажут в «Царскосельской коллекции»

Фестиваль
Джаз
06.07

Фестиваль «Свинг белой ночи» завершится бесплатным Гала-концертом у Михайловского замка

Концерты
05.07

Оркестр из почти полусотни громкоговорителей заиграет на Новой сцене Александринки

Смотреть все