На фестивале «Особенный» найдется место каждой маме
На фестивале «Особенный» найдется место каждой маме
Анонсы

На фестивале «Особенный» найдется место каждой маме

Правообладатель: «Нормальное место», mestonorm.ru.

Опубликовано: 13 ноября 2024 года

24 ноября с 12:00 до 18:00 в Санкт-Петербурге пройдет первый фестиваль «Особенный», который объединит мам особенных и обычных детей. Организаторы обещают, что в День матери в пространстве «Нормальное место» каждая посетительница получит заряд поддержки и вдохновения.
Правообладатель: «Нормальное место», mestonorm.ru.
Целью проекта является раскрытие и поддержка потенциала творческих мам, которые создают товары своими руками, несмотря на жизненные ограничения и необходимость вкладывать много сил в развитие своих особых детишек.

Здесь можно будет представить свои товары на маркете, послушать лекции про искусство и культурный код города, поучаствовать в творческих мастер-классах и воркшопах про предпринимательство, сходить на йогу или зумбу, поучаствовать в веселом стендап-нетворкинге.

Для детей будет специальная зона активностей и мастер-классов, где под присмотром нянь ребятам будет хорошо играть и творить, а мамам рядом отдыхать, слушать лекторов и даже выпить кофе двумя руками.

Прийти на фестиваль может любой желающий, а вот стать за воображаемым прилавком своего магазина может только мама ребенка с особенностями здоровья, которая пройдет отбор организаторов. Истории некоторых «особенных» мам можно прочитать на сайте.
Правообладатель: проект «Мамаход Санкт-Петербург», t.me/mamahod.

Фестиваль проводится инициативной группой сообществ, которая работает на благо мам Северной столицы уже много лет:
  • НКО «Активные мамы Санкт-Петербурга» уже более пяти лет организовывают мероприятия для развития предпринимательской активности среди мам.

  • Экскурсионный проект «Мамаход» более семи лет создает экскурсии и культурные мероприятия для мам в декрете. Мероприятия позволяют получить вдохновение, найти себя, окружение и поддержку с малышом на руках.

  • «Нормальное место» – социальный проект и общественное пространство для встреч разных людей. Площадка проводит выставки, дискуссии, кинопоказы, лекции, мастер-классы, организует фестивали и помогает различным группам стать более заметными.
Адрес: Кожевенная линия, 34 (этаж 2), обязательно посмотрите как добраться на сайте.
Участие бесплатное, но по регистрации.
Правообладатель: проект «Мамаход Санкт-Петербург», t.me/mamahod.


Другие новости раздела

БДТ
Премьера
22.06

В БДТ откроют сезон «Утиной охоты»

Фестиваль
22.06

В Петербурге стартует XVII фестиваль-биеннале «Кукart»

Александринский театр
Современная хореография
22.06

Новая сцена Александринки погрузится в Omyt хореографии

День памяти и скорби
Концерты
22.06

Театр Музкомедии представит мемориальный концерт на сцене БКЗ «Октябрьский»

Кино
22.06

В Петербурге покажут ретроспективу Клода Шаброля

Смотреть все