Оксана Акиньшина переезжает в Заречный
Оксана Акиньшина переезжает в Заречный
Анонсы

Оксана Акиньшина переезжает в Заречный

Правообладатель: kion.ru.

Опубликовано: 18 марта 2026 года

1 апреля в онлайн-кинотеатре «КИОН» пройдёт премьера детективного триллера «Отпечатки». В главной роли - петербургская актриса Оксана Акиньшина.


В сериале Акиньшина сыграла следователя Яну Князеву, которая  возвращается в родной городок Заречный, чтобы раскрыть серию жестоких убийств, а заодно и побороть внутренних демонов. К расследованию присоединяется капитан полиции Денис (Дмитрий Чеботарёв), открывая в сюжете ещё одну линию. Одна из прорабатываемых версий приводит напарников к местному детскому дому, воспитанницей которого когда-то была сама Яна. Чем ближе герои подбираются к разгадке, тем сильнее им стараются помешать. Кто-то готов на всё, чтобы страшная тайна осталась в прошлом.

«Любой актрисе интересно играть сложных персонажей... Все мои героини в кино  - с драматичным прошлым. При подготовке к этой роли, как и к любой другой, важно понять, что за персонажа предстоит играть, какая у него предыстория, что им движет, в чем боль. Читки, разбор сцен с партнёрами и режиссёром — всё это помогает лучше понять, какой характер будет у героини. Часто страхи и ограничивающие установки приобретаются «благодаря» жизненному опыту уже во взрослой жизни. Но сейчас принято считать, что все проблемы из детства. Возможно, у кого-то это и так. Например, у моей героини Яны», — 


рассказала Оксана Акиньшина.

02.jpg

«Перед съёмками был долгий кастинг,  у нас сложилась пара в исполнении Оксаны и Дмитрия. Их персонажи классно дополняют друг друга. Они очень разные. Оба одновременно и сдержанны, и эмоциональны: не знаешь, в какой момент кто из них что сделает. В их сложных взаимоотношениях порой возникает юмор. Зрителю будет интересно даже просто наблюдать за ними», -


отметил режиссёр сериала Сергей Филатов.

01.jpg

В драматическом триллере также сыграли Евгений Санников, Анна Богомолова, Олег Рязанцев и Полина Кутепова.


 

Другие новости раздела

Концерты
18.03

В Филармонии вспомнят премьеру 1953 года

Выставки
18.03

«Не заблудившийся трамвай в Купчино» расскажет об истории Фрунзенского района

Коллекции
18.03

ГМЗ «Царское Село» получил в дар 128 раритетов XVIII – начала ХХ века

Концерты
18.03

В Мариинском состоится мировая премьера Персидского танца Мехрана Рухани

Культурная столица
Фестиваль
18.03

Стартует фестиваль «Кругом – Петербург. Синхронизация»

Смотреть все