Опубликовано: 15 октября 2025 года
Почти десять лет прошло с момента выхода их пластинки «Невесомые». Но всё это время «Полюса» не исчезали из музыкального пространства — они выпускали синглы, искали новые формы, работали, создавая музыку для разных проектов. Каждая эта работа была шагом к сегодняшнему дню — к рождению шестого полноформатного альбома.
Первым синглом из нового альбома стала песня «Удлинитель дней», которая во многом предопределила его звучание. Чуть позже вышла композиция «Север не отпускает» - о том, что несмотря на любовь к лету, жаре и солнцу, забыть свою северную природу невозможно.
«Мы - не та группа, которая может выпускать одинаковые песни каждый год. Нужно было время, чтобы накопить сил и чувств на новую пластинку. Это будет концерт для настоящих эмпатов, для тех, кто чувствует ритм времени и умеет улавливать оттенки мира, для кого музыка — не просто фон, а способ проживать и понимать реальность. Атмосфера Новой сцены очень подходит нашей новой музыке и позволит донести каждую эмоцию и каждую интонацию, с которыми она создавалась. Мы повзрослели, и этого не стесняемся», - отмечает лидер коллектива Илья Разин.
Правообладатель фото – группа «Полюса»
Обложка: «Полюса» представят свой новый альбом в Александринке
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться