Студенты Академии Штиглица самоорганизовались для создания выставки
Обложка: Студенты Академии Штиглица самоорганизовались для создания выставки.
Анонсы

Студенты Академии Штиглица самоорганизовались для создания выставки

В Академии Штиглица впервые открылась выставка «Ко(в)чующие», которую организовали сами студенты – из творческого объединения «ВО!» («Выставочный Отдел»). Главные принципы участников проекта – самоорганизация и открытый дискурс.

Опубликовано: 21 ноября 2024 года

Целью «ВО!» является создание уникального пространства для самореализации молодых художников, кураторов, специалистов в области культуры и искусства внутри академической среды и за ее пределами.

Экспонат выставки.

«Ко(в)чующие» — это выставка-размышление о сохранении и разрушении, о созидании и творчестве. Ковчег — образ спасения, надежного сохранения чего-либо ценного в обстоятельствах катастрофы. Для нас таким ковчегом представляется искусство, - рассказали организаторы. - Идея непроницаемого, но движущегося вместилища культурных ценностей становится предметом рефлексии молодых художников и кураторов. Весь проект, включая организацию пространства, выбор работ, дизайн афиш, написание текстов – результат студенческой инициативы, что делает его уникальным пространством для реализации специалистов и теоретических, и практических направлений».

Экспонат выставки.

Экспозиция представляет более 50 произведений живописи, фотографии, графики, стекла и керамики, в том числе, изготовленных специально для выставки. В рамках выставки пройдут дискуссии и арт-медиации.

Посетить выставку можно до 26 ноября.

Подробности

Правообладатель фото – пресс-служба СПГХПА им. А.Л. Штиглица.

 

Обложка: Студенты Академии Штиглица самоорганизовались для создания выставки.

Другие новости раздела

Премьера
Для детей
30.01

В ТЮЗе - премьера театральной феерии по Корнею Чуковскому

Кино
Премьера
04.02

В «Авроре» покажут триумфатора Каннского фестиваля

23 февраля
День защитника Отечества
04.02

Сюита любви и смерти на сцене театра «Мастерская»

Концерты
Бесплатно
04.02

«АртРазБег» докажет, что вечер - это «Время хорошей музыки»

День защитника Отечества
23 февраля
04.02

Музей истории религии раскроет смыслы оружия в религиозном искусстве

Смотреть все