Световые фонтаны покажут «Симфонию науки»
Световые фонтаны покажут «Симфонию науки»
Анонсы

Световые фонтаны покажут «Симфонию науки»

Фото: t.me/lensvet. Правообладатель: «Ленсвет».

Опубликовано: 06 февраля 2026 года

6 февраля в 20:00 в Казанском и Нахимовском скверах пройдёт световое шоу «Симфония науки», приуроченное ко Дню российской науки.

День науки отмечается 8 февраля — именно в эту дату в 1724 году Пётр I подписал указ об учреждении Академии наук и художеств, что положило начало развитию российской науки.

Новый сценарий под названием «Симфония науки» подчёркнёт связь природы, технологий и человеческого разума: струи импровизированных фонтанов превратятся в «лабораторию света». 

LED‑инсталляции окрасятся в электрический синий, неоновый зелёный, фиолетовый и белый. Эти цвета выбраны неслучайно: синий символизирует логику и информатику, зелёный – генетику, биологию и рост знаний, фиолетовый ассоциируется с квантовой физикой и загадками вселенной. Что олицетворяет белый цвет, «Ленсвет» предлагает зрителям отгадать самостоятельно.

Продолжительность шоу: 15 минут.
 
 

Другие новости раздела

Зоопарк
06.02

В Зоопарке познают природу с помощью индейцев

Выставки
Графика
06.02

Графику Шамиля Ворошилова экспонируют в училище имени Рериха

Классическая музыка
Филармония
06.02

Денис Мацуев исполнит шедевры Бетховена и Скрябина

06.02

СПбГАСО сыграет оркестровую пьесу к 30-летию Курской битвы

Народная культура
Год единства народов России
06.02

Арт-медиапроект «ЭтноПульс» покажет многообразие народов России

Смотреть все