Институт культурных программ на портале «Культура Петербурга» запускает проект «Военная история моей семьи»
Новости культуры

Институт культурных программ на портале «Культура Петербурга» запускает проект «Военная история моей семьи»

Фото: Ирина Иванова. Правообладатель: Институт культурных программ.

Опубликовано: 27 января 2025 года

Институт культурных программ запускает новый проект «Военная история моей семьи» на портале «Культура Петербурга». Любой  житель нашей страны может присылать фотографии родных, сделанные во время Великой Отечественной войны или вскоре после ее окончания.
Мероприятия на Дворцовой площади в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Фото: Ирина Иванова.
На изображении может быть как воевавший человек, так и люди, пережившие те страшные годы в тылу. К снимкам нужно приложить краткий рассказ, яркую историю, рассказывающую о человеке на снимке. Фотографии и истории будут  размещаться  раз в месяц в формате специальной подборки на портале «Культура Петербурга», а ко Дню Победы будет подготовлена виртуальная фотовыставка.

Треугольное письмо. Музей Блокады в особняке Румянцева. Фото: Ирина Иванова.
Прием фотографий с текстом до 3 мая 2025 года на почту spbculture@mail.ru с пометкой «Военная история моей семьи» и указанием Ф.И.О. отправителя и контактов для обратной связи. 

К письму также приложите согласие на публикацию. Его можно скачать ниже.
Согласие на публикацию.doc

Согласие на публикацию.doc




Создадим летопись военных лет вместе!

Мероприятия на Дворцовой площади в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Фото: Ирина Иванова.

Другие новости раздела

Фольклор
Сказка

Попасть в мир русской сказки можно на Сенатской площади

В Петербурге впервые вручат единственную в России и странах БРИКС философскую премию

Русский музей

В Михайловском замке появилась Национальная портретная галерея

Графика

Открылась выставка Михаила Грушевского «Сопротивление материала»

Реставрация
Юбилеи2026

Отдел реставрации Этнографического музея отмечает 110-летие

Смотреть все