«Аккордеон. Эстрада. Плюс» - II Фестиваль эстрадной музыки прошел в Московском районе
«Аккордеон. Эстрада. Плюс» - II Фестиваль эстрадной музыки прошел в Московском районе
Пост-релизы

«Аккордеон. Эстрада. Плюс» - II Фестиваль эстрадной музыки прошел в Московском районе

Оркестр КДЦ. Правообладатель: СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Московский»

Опубликовано: 21 февраля 2025 года

С 17 по 19 февраля в КДЦ «Московский» прошел II Фестиваль эстрадной музыки «Аккордеон. Эстрада. Плюс».

Уже второй год подряд в рамках фестиваля «Аккордеон. Эстрада. Плюс» Культурно-досуговый центр «Московский», расположенный в памятнике  конструктивизма,  стал центром творческого притяжения и обмена опытом для лучших профильных  коллективов и артистов  всей России.
Каждый из трех дней фестиваля был посвящен одному из легендарных ленинградских исполнителей на аккордеоне и баяне: Ивану Тихонову, Юрию Пешкову и Валентину Осипову, соответственно. В течение всего фестиваля в его рамках проходили творческие встречи, мастер-классы, круглые столы и непосредственно концертные программы. 
«Аккордеон. Эстрада. Плюс» - II Фестиваль эстрадной музыки прошел в Московском районе1
«Аккордеон. Эстрада. Плюс» - II Фестиваль эстрадной музыки прошел в Московском районе2
«Аккордеон. Эстрада. Плюс» - II Фестиваль эстрадной музыки прошел в Московском районе3
«Аккордеон. Эстрада. Плюс» - II Фестиваль эстрадной музыки прошел в Московском районе4
«Аккордеон. Эстрада. Плюс» - II Фестиваль эстрадной музыки прошел в Московском районе5

Правообладатель фото: СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Московский».


Фееричным завершением каждого дня становились красочные концерты, в которых приняли участие гости из Челябинска, Омска, популярные эстрадные инструментальные коллективы и исполнители Санкт-Петербурга: Сергей Петров и его коллектив «Эстрадные мелодии», «Боло-дуэт» (солисты: Владимир Ушаков и Сергей Болотников), заслуженный деятель искусств Удмуртии, баянист, композитор Виктор Новиков, Эстрадный оркестр КДЦ «Московский» под руководством Николая Комскова, а также Российский квинтет аккордеонистов «Эксельсиор», состоящий из аккордеонистов-виртуозов трех городов России (солисты: Владимир Ушаков, Ольга Парфентьева, Владимир Плужник, Татьяна Степанова, Мария Конных). Поделились своим мастерством с музыкантами Культурной столицы и впечатлили зрителей своим талантом гости из Челябинска и Омска: Заслуженная артистка РФ Ольга Парфентьева и ее коллектив – «Ансамбль аккордеонистов» Детской филармонии Челябинской области, солисты Омского муниципального камерного ансамбля «Мюзет», заслуженные деятели культуры Омской области Владимир Плужник и Татьяна Степанова.

оркестр кдц.jpg
«Аккордеон. Эстрада. Плюс» традиционно способствовал расширению контактов между музыкантами разных поколений. подарил участникам радость творческого общения, а зрителям снова позволил прикоснуться к многогранному миру эстрадной музыки и в очередной раз доказал, что Петербург — город, объединяющий всех, кто живет искусством. 

Фестиваль проводился при поддержке администрации Московского района.



Другие новости раздела

Народное творчество
Конкурс
21.03

Об искусстве сохранения традиций говорили в медиацентре «Культура Петербурга»

Книги
Фестиваль
20.03

Более 10 000 читателей посетили мероприятия «Книжного поезда 2025»

Книги
20.03

Петербургские фантасты вместе «Ловцами слов» открыли «Тайны микромира»

Концерты
Народная культура
19.03

«Союз музыкальных сердец» - концерт ко Дню работника культуры прошел в Капелле

Книги
14.03

Книжный обозреватель портала «Культура Петербурга» выступил в Доме писателей

Смотреть все