В медиацентре «Культура Петербурга» прошел мастер-класс по лепке из глины
Фотографии предоставлены организаторами
Пост-релизы

В медиацентре «Культура Петербурга» прошел мастер-класс по лепке из глины

Опубликовано: 30 мая 2023 года

Большая и пузатая кружка для чая или маленькая кофейная чашечка с миниатюрной ручкой – дать волю фантазии и слепить свое собственное изделие смогли участники мастер-класса по лепке из глины. Похлопать, раскатать, аккуратно смочить водичкой, нажать мягко, а потом посильнее – творческий процесс создания изделия из глины непростой, но очень увлекательный и терапевтический. Прикосновения к материалу пробуждают тактильную и кинестетическую чувствительность. Так тревога, раздражение, эмоциональное перевозбуждение сменяются внутренним спокойствием и радостью.
Фотографии предоставлены организаторами

Фотографии предоставлены организаторами



Мероприятие прошло в рамках выставки слепых художников «Прикосновение», которая до 2 июня 2023 года открыта в медиацентре портала «Культура Петербурга». На выставке представлены работы студии ИЗО незрячих и слабовидящих художников Петербургского регионального отделения Всероссийского общества слепых: керамика, графика, живопись маслом, акварелью, пастелью и на фольге. Вдохновляющую экскурсию по экспозиции и мастер-класс провела руководитель студии Яна Череватая.
Фотографии предоставлены организаторами

Фотографии предоставлены организаторами


Отправной точкой для создания выставки стал инклюзивный проект «Многомерность культуры», постоянными участниками которого являются незрячие и слабовидящие художники.
Многомерность культуры
Спецпроект
Многомерность культуры

Многомерность культуры

В рамках проекта молодые люди с инвалидностью различных нозологий имеют возможность бесплатно и с комфортом посещать культурные мероприятия города в любимых театрах, музеях, библиотеках и даже клубах!






Фотографии предоставлены организаторами

Другие новости раздела

Акция
Бесплатно
25.03

На пресс-конференции рассказали о том, как в этом году будет проходить Тотальный диктант

Народное творчество
Конкурс
21.03

Об искусстве сохранения традиций говорили в медиацентре «Культура Петербурга»

Книги
Фестиваль
20.03

Более 10 000 читателей посетили мероприятия «Книжного поезда 2025»

Книги
20.03

Петербургские фантасты вместе «Ловцами слов» открыли «Тайны микромира»

Концерты
Народная культура
19.03

«Союз музыкальных сердец» - концерт ко Дню работника культуры прошел в Капелле

Смотреть все
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.