Опубликовано: 01 июля 2026 года
Петербург — это по любви
4 и 5 июля в Парке 300-летия VK Fest снова объединит музыкантов, блогеров, спортсменов и танцоров. Фестиваль традиционно соберёт артистов разных жанров – от поп-музыки до альтернативной сцены и рэпа. В лайнапе этого года заявлены t.A.T.u, МОТ, Лолита, FEDUK, Мари Краймбрери, Клава Кока, Артур Пирожков, OG BUDA, Слава КПСС, «Сироткин», k-pop команда Asap и другие. Кроме того, ожидается секретный гость.

Спектакли:
3 июля
![]() Спектакль «Если начать сначала…» в театре «Буфф» |
![]() Спектакль «Сегодня или никогда» |
4 июля
![]() Спектакль «Фальшивая нота» в Театре имени Ленсовета |
![]() Классическое искусство Литература Мюзикл Театрализованное представление Спектакль «Любовь.Чума.Верона.» в театре «Буфф» |
5 июля
![]() Балет «Корсар» в Михайловском театре |
![]() Спектакль «Париж для двоих» в Театре БУФФ |
Концерты:
Выставки:
Для долгих разговоров и красивых воспоминаний
В первую субботу июля Петербург в семнадцатый раз отметит День Достоевского — городской праздник, рождённый из одной цитаты: «В начале июля, в чрезвычайно жаркое время, под вечер, один молодой человек вышел из своей каморки...».
Этот праздник стал подлинной литературной традицией Петербурга. В проекте участвуют музеи, театры, библиотеки и культурные пространства города. На улицах и площадях появляются герои романов Достоевского, молодые экскурсоводы-волонтёры проводят гостей по адресам писателя и его персонажей, актёры петербургских театров выходят на открытые сцены города.
| Делимся подробной программой: |
![]() Акция Петербург в семнадцатый раз отметит День Достоевского |
Материал подготовлен редакцией портала «Культура Петербурга». Цитирование или копирование возможно только со ссылкой на первоисточник: spbcult.ru





















Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться