«Нью-Йорк...Нью-Йорк...» мюзикл по О'Генри в «Мимигрантах»
Репортажи и рецензии

12 апреля 2024 года

«Нью-Йорк...Нью-Йорк...» мюзикл по О'Генри в «Мимигрантах»

Фото:Любовь Буше.

Небольшой пост-репорт о посещении мюзикла «Нью-Йорк...Нью-Йорк...» от участницы клуба «Театр-Баттл»  Любови Буше,  актрисы, фотографа , музыканта, гида по Петербургу. 

Накануне международного Дня культуры я посетила клоун-мим-театр "Мимигранты". С этим театром меня связывают одни из лучших моих детских воспоминаний. 

буше2.jpg

Театр начинается с вешалки, как известно, и я помню эту свою первую "вешалку" спустя многие годы. "Мимигранты" - был одним из первых театров в котором я побывала в своей жизни. Трудно передать эти новые, незабываемые для меня тогда впечатления - атмосфера чудес посреди прекрасного театрально-циркового искусства. Мне было очень радостно снова оказаться здесь. Интерьер театра - очень необычный и напоминает Королевство кривых зеркал, здесь как-будто метериализуются чудеса из сказки. Мне понравился уютный камерный и атмосферный зрительный зал театра в ДК Кирова на Васильевском острове.

e1970fb6-338e-489a-95c4-805fe9cc3f46.jpg

Представленный публике спектакль-мюзикл,  был посвящен творчеству американского писателя О. Генри. Данной постановке Петра Смирнова уже 15 лет и она до сих пор радует зрителей яркой игрой и блестящей хореографией, качественной работой талантливых артистов - и все это в сочетании с красивым музыкальным сопровождением.

буш4.jpg

 После спектакля состоялась встреча с руководителем труппы Александром Плющ-Нежинским и актрисой Марией Маджаро, с которыми зрители смогли поделиться своими впечатлениями о данной  постановке и задать волнующие их вопросы. Мне было интересно и радостно не только вновь оказаться в моем любимом с детства театре, но и увидеть этот спектакль и рассказать о  своих впечатлениях    создателям постановки. Спасибо за приглашение!   Желаю творческому коллективу театра «Мимигранты» всяческих успехов, оваций от  благодарной публики, мира и добра!  

буше1.jpg

   Текст: Любовь Буше.

Материал подготовлен редакцией портала «Культура Петербурга». Цитирование или копирование возможно только со ссылкой на первоисточник: spbcult.ru

Другие статьи раздела

Книги

Когда настоящее растворяется в прошлом

Наш обозреватель Кирилл Казачинский подготовил новый книжный обзор.

Книги
23.04

Сладкое бремя славы

Кирилл Казачинский подготовил книжный обзор о супергероях.

День Победы
30.04

Ровный строй, чеканный шаг

Петербург готовится ко Дню Победы. Прошли репетиции пешей части парада — показываем, как это было....

Книги
11.04

Будущему – верить!

Наш обозреватель Кирилл Казачинский подготовил книжную подборку ко Дню космонавтики. 

Блокада Ленинграда
Книги

Книги к 23 февраля: о загадочной параллели, рикошете и людях из стали

Наш книжный обозреватель Кирилл Казачинский подготовил подборку ко Дню защитника Отечества. 

Смотреть все