Концерт «Инструментальные миниатюры»
http://www.philharmonia.spb.ru/afisha/748298/
Концерты

27 апреля - 27 апреля 2025

Концерт «Инструментальные миниатюры»

В цикле концертов «От классики до поп-музыки» выступит Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов Анатолия Никитина, художественный руководитель – Дмитрий Еремин. Ансамбль виолончелистов был создан в 1975 профессором А.П. Никитиным, главой петербургской виолончельной школы, и состоит только из его учеников. В основу легла идея о «Виолончельном хоре» – очень редком и необычном ансамбле с богатыми художественными возможностями. Ансамбль выступал во многих странах мира (Германия, Франция, Швейцария, Болгария, Финляндия, Италия и Япония) и везде имел успех. В статьях об ансамбле отмечали «единство школы и уникального взаимопонимания ансамбля», «очаровательные нюансы звука, разнообразные музыкальные техники и живость исполнения», «отточенность техники и вдохновенную игру».

Также в концертной программе примут участие лауреаты международных конкурсов сопрано Яна Айвазян и пианистка Инга Дзекцер.

Прозвучат сочинения русские и зарубежные произведения разных эпох: музыка Бородина, Верди, Вилла-Лобоса, Пярта, Хачатуряна, Остромогильского, Уэббера и Соколова.

http://www.philharmonia.spb.ru/afisha/748298/

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Бесплатно
02.12

Не отрекаются любя

Классическое искусство
Классическая музыка
Фестиваль
02.12

XIV Международный музыкальный фестиваль «Петербургские набережные»

Камерный концерт
Классическая музыка
Бесплатно
02.12

Концерт «Мир один на всех»

Музыка
Вечер
Классическая музыка
Исполнительское искусство
Игорь Стравинский
Рождество
01.12

Концерт «Музыкальная сборная России. Рождественский гала в Николаевском дворце»

Музыка
Камерный концерт
Органная музыка
Классическая музыка
01.12

Щелкунчик и Рождественские мелодии

Смотреть все