Шоу саундтреков «Фантазия Хаяо Миядзаки»
Тумен Сат
Концерты

Шоу саундтреков «Фантазия Хаяо Миядзаки»

Хаяо Миядзаки – это имя, которое прочно вписано в историю анимации. Его работы, включая «Принцесса Мононоке», «Ходячий замок», «Унесенные призраками» и «Улица сверхъестественных», завоевали миллионы поклонников по всему миру.

Хаяо Миядзаки любит рассказывать истории, они рождаются из его убеждений, надежд и опыта, он не копирует действительность, а творит некое новое качество – когда массовое кино превратилось в индустрию, Миядзаки остался настоящим художником.

Особое смысловое наполнение и невероятную красоту его картинам дарит музыка Дзе Хисаиси. Тандем двух гениальных авторов емко и правдиво раскрывает образы и передает глубинные эмоции персонажей.

В исполнении расширенного состава Imperial Orchestra Virtuoso прозвучат саундтреки из самых известных анимационных фильмов автора. Более 30 виртуозов, авторские аранжировки и уникальное световое шоу отправят зрителя в диковинные красочные миры Миядзаки.
В программе концерта прозвучат саундтреки из анимационных фильмов «Небесный замок», «Унесенные призраками», «Принцесса Мононоке», «Ветер крепчает», «Мой сосед Тоторо», «Ходячий замок», «Мальчик и птица» и многих других.

Дополнительная информация доступна по ссылке.

Тумен Сат

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Классическое искусство
Современное искусство
Музыка
Опера
Балет
27.01

Бах, Вивальди, Брамс

Лунный свет: Дебюсси, Равель, Сати

Классическое искусство
Музыка
Для детей
08.10

Битва органов

Музыка
Вечер
Классическая музыка
Для молодежи
Исполнительское искусство
10.02

Концерт «Дирижер – Александр Рудин. Солистка – Хибла Герзмава»

Музыка
Классическая музыка
Исполнительское искусство
10.02

Иммерсивный концерт «Времена года» Вивальди

Смотреть все