Архив
Концерты

Великие саундтреки нашего времени. Ханс Циммер и Джон Уильямс

Премьерная программа Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга включает знаменитые саундтреки, созданные Хансом Циммером и Джоном Уильямсом к кинофильмам, многие из которых стали культовыми и приобрели вселенскую популярность.

В одном из интервью, размышляя о достижениях и успешности, Циммер признавался: «Мой секрет, если это вообще секрет, заключается в том, что я люблю писать музыку». Пожалуй, столь эмоциональный отклик слушательской аудитории по всему миру, который вызывают саундтреки данных композиторов, объясняется, прежде всего, тем, что их музыка написана с любовью в сердце.

В концерте прозвучит музыка к таким кинолентам, как «Гарри Поттер», «Пираты Карибского моря», «Звёздные войны», «Король Лев», «Список Шиндлера», «Интерстеллар», «Код да Винчи».

Архив

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Классическое искусство
Современное искусство
Музыка

Концерт «Летний хит-парад»

Классическое искусство
Музыка
Опера

Губернаторский симфонический. Жорж Бизе

Музыка

Концерт «Орган с симфоническим оркестром. Бах и сыновья»

Музыка
Органная музыка
Исполнительское искусство

Концерт «Рок-хиты на органе при свечах»

Классическое искусство
Классическая музыка
Духовная музыка

Концерт «Три гения романтизма»

Смотреть все