Впервые в истории музейная выставка открылась на борту Международной космической станции
Впервые в истории музейная выставка открылась на борту Международной космической станции
Новости культуры

Впервые в истории музейная выставка открылась на борту Международной космической станции

Фото: скриншот трансляции онлайн.

Опубликовано: 19 марта 2025 года

18 марта впервые в истории на борту Международной космической станции открылась музейная выставка. Она посвящена 60-летию первого выхода человека в открытый космос. Это сделал советский космонавт Алексей Леонов во время полета 18–19 марта 1965 года.
Космонавты проводят экскурсию в космосе. Фото: скриншот трансляции онлайн.
Передвижная выставка Музея космонавтики состоит из 10 планшетов, которые при поддержке «Роскосмоса» доставили на МКС на грузовом корабле «Прогресс МС-30». На ней представлены схема выхода из космического корабля «Восход-2» с пометками, сделанными рукой Алексея Леонова, его кисть для живописи, образцы космической техники.

Утром 18 марта члены 72-й космической экспедиции — летчики-космонавты, Герои России Алексей Овчинин, Иван Вагнер и космонавт-испытатель Александр Горбунов — вышли на связь с Землёй и провели экскурсию по выставке.

Другие новости раздела

Презентация
19.11

В Петербурге презентовали новый детский научно-популярный журнал «Разберёмся!»

Пётр I
Форум
13.11

«Пётр I – романтик моря» - состоялось первое событие ежегодного форума

ВыставкиМузеев2025
Русский музей
18.11

Грандиозная портретная выставка открылась в Русском музее

Павловск
Благотворительность
17.11

«Павловску» преподнесли тарелку Павла I

Филармония
17.11

Александр Траугот подарил Филармонии шесть работ, посвящённых Шостаковичу

Смотреть все